Sequoia Lodge

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 4 huéspedes
  • 1 cama
  • 1 dormitorio

Ubicación

    La Sequoia Lodge Kernville, situada a una distancia de 4 km del Museo del Valle de Kern, ofrece una zona de pícnic y parrillas de barbacoa para el ocio de los huéspedes. Este lodge, que se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Parque de Acampada Frandy, ofrece la posibilidad de practicar snowboard, esquí y pesca.

    El Parque Riverside se ubica a una distancia de 4,1 km de esta villa.

    La Sequoia Lodge tiene vistas del río. Este lugar dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Toallas de baño también se ofrecen para su comodidad.

    La villa dispone de una cafetera/tetera y una nevera para cocinar. Situado al lado de la Sequoia Lodge, el restaurante Riverkern General Store invita a los huéspedes a degustar platos americanos.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Sequoia Lodge Kernville

    La Sequoia Lodge tiene vistas del río. Este lugar dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Toallas de baño también se ofrecen para su comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Sequoia Lodge Kernville Facilidades foto Sequoia Lodge Kernville Cocina foto Sequoia Lodge Kernville Cocina foto Sequoia Lodge Kernville Lavabos foto Sequoia Lodge Kernville Aseos foto Sequoia Lodge Kernville Cocina foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto
    Habitación con Cama King

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Sequoia Lodge Kernville Aseos foto Sequoia Lodge Kernville Cocina foto Sequoia Lodge Kernville Facilidades foto Sequoia Lodge Kernville Facilidades foto Sequoia Lodge Kernville Facilidades foto Sequoia Lodge Kernville Detalles macro foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto Sequoia Lodge Kernville Camas foto Sequoia Lodge Kernville Camas foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto
    Habitación con Cama Queen

    Tamaño: 32 m²

    Tipo de cama: 2 King Size Beds

    Más información +
    Sequoia Lodge Kernville Aseos foto Sequoia Lodge Kernville Detalles macro foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto Sequoia Lodge Kernville Aseos foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto
    Habitación con Cama Queen

    Tamaño: 22 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Sequoia Lodge Kernville Facilidades foto Sequoia Lodge Kernville Cocina foto Sequoia Lodge Kernville Facilidades foto Sequoia Lodge Kernville Lavabos foto Sequoia Lodge Kernville Cocina foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto
    Habitación con Cama King Adaptada para Discapacitados

    Tamaño: 35 m²

    Tipo de cama: 2 King Size Beds

    Más información +
    Sequoia Lodge Kernville Horizonte foto Sequoia Lodge Kernville Cocina foto Sequoia Lodge Kernville Lavabos foto Sequoia Lodge Kernville Cocina foto Sequoia Lodge Kernville Servicios foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto Sequoia Lodge Kernville Habitación foto
    Suite con Cama Queen

    Tamaño: 32 m²

    Tipo de cama: 2 King Size Beds

    Más información +

    Ubicación de Sequoia Lodge Kernville

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Sequoia Lodge Kernville

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Estados Unidos

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en esta villa?
      Sí, una cocina integrada, junto con cafetera/tetera y una nevera, está disponible en esta villa.
    • ¿Se admiten mascotas en la Sequoia Lodge?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la Sequoia Lodge.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Sequoia Lodge?
      Los huéspedes que se alojen en la Sequoia Lodge, podrán explorar el Parque de Acampada Frandy (a 4 km), el Museo del Valle de Kern (a 4,1 km) y el Parque Riverside (a 4,2 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Existen servicios de esquí en la villa?
      Los esquiadores tienen la oportunidad de disfrutar de tablas de snowboard proporcionados en la villa.
    • ¿Qué cuartos de baño son accesibles en la Sequoia Lodge?
      La Sequoia Lodge ofrece cuartos de baño privados equipados con un inodoro separado y una ducha y artículos de aseo gratuitos y toallas de baño.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Sequoia Lodge Kernville